пятница

Собака – это мечта которая может осуществиться

Собака – это мечта, которая может осуществиться



Старейшие одомашненные собаки, вернее всего, являлись и охранниками, и помощниками на охоте. Потом исторически сформировалось разделение собак на группы в зависимости от их хозяйственного предназначения. Первыми возникли охотничьи и сторожевые собаки, потом — декоративные собаки, от каковых не требовали службы. Подобная систематизация пород собак является в значительной степени условной. С созреванием человеческого общества зона употребления отдельных пород собак решительно видоизменилась. В большей степени это касается к охотничьим собакам, которые в наше время либо находятся на пределе исчезновения, либо переключаются в разряд домашних питомцев. Большинство из них отыскали употребление на работе в полиции, в социальной сфере (собаки-проводники слепых и т. п.).


Наверняка, у любого из нас в детстве, было любимым делом собирать интересные открытки. Особенное место среди них занимали мордашки пушистых котят и фото щенков. Те изображения вкладывались в особые альбомы, были закладками учебников, менялись и срисовывались.


Увы, греза о преданном, хорошем и хвостатом товарище в большинстве случаев так и оставалась грезой. Тем ребятам, у которых родители владели возможностью приобрести щенка, завидовали. Было волнительно и здорово, когда у твоего знакомого в подъезде заводилась собака. Пройти с ней по улице, держа ее за поводок, приравнивалось почти что к неземному везению. Припоминая свои Дни Рождения и Новый год, когда, гася свечи и стоя под елкой, ты с замиранием сердца задумываешь…щенка, делается невесело.


А один раз…твои родители смилостивились над тобой и преподнесли... той терьера! Эта собачка прекрасно «подходила» для небольшой городской квартиры и твоим чувствам не было границ. С тех пор, это, милое создание стало тебе наилучшим другом. Той терьер оказался очень забавным, и проводить свое время с ним, было радостно. А родители, волновавшиеся вначале, всей душой полюбили «мохнатого шалунишку».


Такой Интернет-ресурс как Dogjournal с наслаждением поделится сведениями про разные породы собак и их заболевания, поведает все новости и события из мира наших, ближайших четвероногих друзей. Вы узнаете, какая собака годится как раз вам (ведь у них так много свойств!), как за ней необходимо ухаживать, о том, какое случается у собаки расположение духа и что с этим делать?. Вы погрузитесь в мир позитива и доброго настроения, посетив такие разделы как: фотогалерея и разумеется видео собак.


Обещаем, вам не станет у нас тоскливо. И может быть, в недалеком времени, в вашем доме появится тот, с кем можно будет делиться «наболевшим» без боязни, что вас не поймут. Тот, кто постоянно будет ожидать вас с работы и при необходимости поднесет тапочки и даст лапу ?. Вероятно, что благодаря нам, вы реализуете свою старую мечту — приобретете собаку. И это здорово!!!

О кошках или кошка — друг человека!



Кошки — внимательны и милы; их не требуется обучать; прививать лучшие манеры — они не агрессивны; их не нужно выгуливать; они могут не носить ошейники и намордники. Кошечки всегда разные и не перестают нас удивлять.


Kotoblog.ru - еще совсем молодой портал, образовался в 2007 году и весь посвящен кошачьей жизни. Честолюбие, труд и творческий поход к своей работе наших сотрудников возымели чудный эффект — мы стали читаемы и любимы поклонниками и почитателями кошек.


Великолепный характер, знаменитые родители, интересные крови — и это о кошках?


Кошачий бомонд, , возникает с начала XX века. Выставки кошек дают представление о различии пород. Самые ценные мурлыки — представители шоу-класса. Эти кошечки не имеют никаких значимых отклонений от стандарта породы, и на 70-80 % питомник кошек обещает их победу на выставках. Брит-класс включает некторое количество мелких недостатков, но путем безошибочного подбора племенной пары их можно изжить. Кошечки пет-класса обладают недостатками, исключающими их право в разведении — это котята для души. С генами дискутировать трудно, поэтому перед приобретением котенка из питомника нужно изучить документы котенка и ознакомиться с его родителями.


Деловые люди, , покупают персидских кошек. В нынешнее время престижны и экзотические короткошерстные персидские кошки. Всегда уравновешенная персидская кошка привнесет в дом гармонию и тишину. Если же, , у вас много свободного времени, можно приобрести коротокошерстную сиамскую или ориентальную кошку. Ее импульсивность могут раз и навсегда избавить вас повседневности. Людям, для которых главное — семья, подходят британская кошка или шотландская вислоухая. Эти породы часто путают. Шотландская вислоухая кошка, ее еще называют «скоттиш фолд» обладает смешными висячими ушками и более грациозным тельцем. Теперь, британец и скоттиш-фолд — это различные породы. Прежде скрещевание вислоушек с британами допускались, поэтому в документах некоторых кошек в последних коленах есть британские кошки, но сегодня в фелинологических системах вязки британов со скоттиш-фолдами запрещены.Это очень чистоплотная и нежная порода. Экзотическая голая кошка — канадский сфинкс, под стать ее необычному внешнему виду и поведение — дикие прыжки в высоту, пробежки по шторам и мебели...


Кошка всякой породы требует громадной заботы, любви, внимания и, конечно же, времени. Достоверно известно, что домашние мурки болеют такими же болезнями, что и их хозяева,, перенимая их. Ложась на больное место, кошки согревают лучше любой грелки, могут регулировать артериальное давление и снимать головную боль.



Смоленская музыка привлекает к себе в первую очередь смолян. Но и жителям других регионов найдется, что послушать и почитать на нашем сайте :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий